Listado de Responsables de Tecnología de la UASLP

En caso de requerir asistencia con algún detalle concerniente al uso de las Tecnologías de la información que la UASLP proporciona a sus usuarios, puede consultar la siguiente lista para conocer los datos del Responsable de Tecnología asignado a su dependencia.

Si la dependencia a la que pertenece, no aparece en este listado, se puede comunicar a las siguientes extensiones para recibir asistencia.

Para descargar una versión para impresión de esta información, favor de hacer clic aquí

NOMBRECORREOTELEFONOENTIDAD
María Eugenia Almendarez Garcíaeugenia.almendarez@uaslp.mx7203AGENDA AMBIENTAL DE LA UASLP
Luis Emiliano Soto Martinezluis.soto@uaslp.mx1252CENTRO CULTURAL UNIVERSITARIO BICENTENARIO
Delia Verónica Hernández Lópezdelia.lopez@uaslp.mx8710CENTRO DE BIENESTAR FAMILIAR
Jessica Gudiño Cepedajessica.gudino@uaslp.mx1163CENTRO DE BIOCIENCIAS DE LA UASLP
Juan Ignacio Barajas Villarruelwillie@uaslp.mxCENTRO DE DESARROLLO EMPRESARIAL
Edgar Eduardo Ríos Medranoedgar.rios@uaslp.mx1468CENTRO DE DOCUMENTACION HISTORICA "LIC. RAFAEL MONTEJANO Y AGUIÑAGA"
Alejandro Orocio Zamarripaaorocio@uaslp.mx(444) 8261313 Ext. 1612CENTRO DE IDIOMAS
Luis Roberto Guevara Guerreroluis.guevara@uaslp.mx3911CENTRO DE INFORMACION DE CIENCIAS SOCIO-ADMINISTRATIVAS
Belith Alejandra Renovato Esparzabelith.renovato@uaslp.mx8508CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS DE LA SALUD Y BIOMEDICINA
Cristian Miguel Garcia Huertacristian.garcia@uaslp.mx6257CENTRO DE INVESTIGACION Y ESTUDIOS DE POSGRADO
Jose Eduardo Aguilar Montoyaeduardo.aguilar@uaslp.mx4583CENTRO INTEGRAL DE APRENDIZAJE ZM
María del Rosario de Fátima de León Garcescharo@uaslp.mxCENTRO UNIVERSITARIO DE APOYO TECNOLOGICO EMPRESARIAL "CUATE"
León Felipe Reynoso Vázquezleon.reynoso@uaslp.mx1241COORDINACION ACADEMICA EN ARTE
Francisco García Ortegafrancisco.garcia@uaslp.mx4331COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO
Lucia Martínez Contreraslucia.martinez@uaslp.mx4714COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO OESTE
Francisco Abdon Pérez Garcíaabdon.perez@uaslp.mx7470COORDINACION ACADEMICA REGION HUASTECA SUR (CAMPUS TAMAZUNCHALE)
Neil Selene Castro Orteganeil.castro@uaslp.mx8410COORDINACION PARA LA INNOVACION Y APLICACION DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGIA
Reyna Sarahi Ávila Gonzálezreyna.avila@uaslp.mx1269DEPARTAMENTO DE ARTE Y CULTURA
Martin Valladolid Martínezmartin.valladolid@uaslp.mx7454DEPARTAMENTO DE CONVENIOS
Cesar Antonio López Pérezcesar.lopez@uaslp.mx5318DEPARTAMENTO DE FISICO-MATEMATICAS
Edgar Ulises Martínez Castellanosulises.martinez@uaslp.mxDEPARTAMENTO DE PRODUCCION AGRICOLA
Octavio Rodríguez Vargasorzv@uaslp.mx3723DEPARTAMENTO UNIVERSITARIO DE INGLES
David González Floresdavid.flores@uaslp.mx7663 al 65DIRECCION DE COMUNICACION E IMAGEN DE LA UASLP
María Teresa Camarillo Bernalterecamarillo@sescolares.uaslp.mx8917DIRECCION DE PLANEACION
Francisco Javier Moreno Cuellarfrancisco.cuellar@uaslp.mx1239DIRECCION DE RADIO Y TELEVISION UNIVERSITARIA
Edmundo Alejandro López Castroalejandro.castro@uaslp.mx1239DIRECCION DE RADIO Y TELEVISION UNIVERSITARIA
Ma. Leticia Montalvo Vázquezlmontalvo@uaslp.mx7151DIRECCION INSTITUCIONAL DE GESTION DE CALIDAD
Héctor Ariel Vázquez Esparragozahector.vazquez@uaslp.mx7558DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Mónica Preciado Diaz De Leónmonica.preciado@uaslp.mx7869DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Mónico Jiménez Hernándezmonico.hernandez@uaslp.mx1238DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Juan Antonio Hernández Arredondojaha@uaslp.mx7832DIVISION DE INFORMATICA
Víctor García Chávezvictor.garcia@uaslp.mx7864DIVISION DE INFORMATICA
Beatriz Adriana Sánchez Álvarezbeatriz.sanchez@uaslp.mx5559DIVISION DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Guillermo Delgado Alcaldeguillermo.alcalde@uaslp.mx7121DIVISION DE VINCULACION UNIVERSITARIA
Gustavo López Brionesgustavo.lopez@uaslp.mx4387ESCUELA PREPARATORIA DE MATEHUALA
Uriel Sandoval Berronesuriel.sandoval@uaslp.mx4387ESCUELA PREPARATORIA DE MATEHUALA
Diana Laura Mendez Vegadiana.mendez@uaslp.mx1111FACULTAD DE AGRONOMIA Y VETERINARIA
Marco Aurelio Cáredenas Juárezmarco.cardenas@uaslp.mx5667FACULTAD DE CIENCIAS
Rafael Miguel Ángel Sánchez Paredesrafael.sanchez@uaslp.mx8130FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACION
Miguel Ángel Olvera Martínezmiguel.olvera@uaslp.mx9010FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INFORMACION
Daniel Israel Moreno Galarzadaniel.moreno@uaslp.mx6443FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS
Juan Enrique Avalos Argüijoenrique.arguijo@uaslp.mx9222FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
Jesús Eduardo Salinas Gueleduardo.guel@uaslp.mx3411FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION
Selene Bautista Hernándezselene@pfca.uaslp.mx4016FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION AREA DE POSGRADO
Jorge Aurelio Arellano Arriagajorge.arellano@uaslp.mx3510FACULTAD DE DERECHO PONCIANO ARRIAGA LEIJA
Ricardo Hernández Medinarhm@uaslp.mx7013FACULTAD DE ECONOMIA
Mario Alejandro Chavez Zapataalejandro.chavez@uaslp.mx5090FACULTAD DE ENFERMERIA Y NUTRICION
Edgardo Martínez Martín Del Campoedgardommc@uaslp.mx5121FACULTAD DE ESTOMATOLOGIA
Juan Carlos Flores Guevarafguevara@uaslp.mx4119FACULTAD DE ESTUDIOS PROFESIONALES ZONA HUASTECA
Juan José Navarro Cedillonavarroj@uaslp.mx6094FACULTAD DE INGENIERIA
Ivan Villanueva Naquidivan.naquid@uaslp.mx6659FACULTAD DE MEDICINA
David Eduardo Fortis Gonzálezdavid.fortis@uaslp.mx9330FACULTAD DE PSICOLOGIA
Edgar Aaron Moreno Trejoedgar.moreno@uaslp.mx6817FACULTAD DEL HABITAT
José Limón Castillojose.limon@uaslp.mx3054INSTITUTO DE FISICA
José Juan Francisco Castillo Riverafrancisco.castillo@uaslp.mx1654INSTITUTO DE GEOLOGIA
Jorge Antonio González Fortunajfortuna@iico.uaslp.mx(444) 825 0183
Ext. 225*
INSTITUTO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION OPTICA
Laura Yañez Espinosalyaneze@uaslp.mx(444) 842 1146
Ext. 120 *
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES DE ZONAS DESERTICAS
Carlos Aldasoro Serranoaldasoro@uaslp.mx8219INSTITUTO DE METALURGIA
Daniel Axel Pérez Garcíadaniel.perez@uaslp.mx1044ORGANO INTERNO DE CONTROL
Adán López Robledoadanl@uaslp.mx5242SECRETARIA ACADEMICA
Enrique Sánchez Paredesenrique.sanchez@uaslp.mx7558SECRETARIA ADMINISTRATIVA
Julio César Ibarra Ruízjulioir@uaslp.mx7757SECRETARIA DE FINANZAS
Citlali González Canocitlali.gonzalez@uaslp.mx5858SECRETARIA DE INVESTIGACION Y POSGRADO
Miguel Ángel García Delgadoangel.garcia@uaslp.mx1426SECRETARIA DE SERVICIOS ESCOLARES
Hector Luna Alfarohluna@uaslp.mx3818SISTEMA DE BIBLIOTECAS
Galdino Antonio Turrubiartes Floresgaldino.turrubiartes@uaslp.mx4524UNIDAD ACADEMICA MULTIDISCIPLINARIA ZONA MEDIA

Nota: Todos los teléfonos son extensiones internas a excepción de los que muestran el teléfono completo