Listado de Responsables de Tecnología de la UASLP

En caso de requerir asistencia con algún detalle concerniente al uso de las Tecnologías de la información que la UASLP proporciona a sus usuarios, puede consultar la siguiente lista para conocer los datos del Responsable de Tecnología asignado a su dependencia.

Si la dependencia a la que pertenece, no aparece en este listado, se puede comunicar a las siguientes extensiones para recibir asistencia.

Para descargar una versión para impresión de esta información, favor de hacer clic aquí

NOMBRECORREOTELEFONOENTIDAD
Jessica Gudiño Cepedajessica.gudino@uaslp.mx1163CENTRO DE BIOCIENCIAS DE LA UASLP
Alejandro Orocio Zamarripaaorocio@uaslp.mx(444) 812 4955 *CENTRO DE IDIOMAS
Valeria Ramírez Medinavaleria.ramirez@uaslp.mx8508CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS DE LA SALUD Y BIOMEDICINA
Isaac Compeán Martínezisaac.compean@uaslp.mx4314COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO
Lucia Martínez Contreraslucia.martinez@uaslp.mx(496) 963 4030 *COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO OESTE
Francisco Abdon Pérez Garcíaabdon.perez@uaslp.mx7470COORDINACION ACADEMICA REGION HUASTECA SUR (CAMPUS TAMAZUNCHALE)
María Eugenia Almendarez Garcíaeugenia.almendarez@uaslp.mx7203COORDINACION DE AGENDA AMBIENTAL DE LA UASLP
Neil Selene Castro Orteganeil.castro@uaslp.mx8410COORDINACION PARA LA INNOVACION Y APLICACION DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGIA
Cesar Antonio López Pérezcesar.lopez@uaslp.mx5318DEPARTAMENTO DE FISICO-MATEMATICAS
Tania Jessica Amaya Grimaldotania.amaya@uaslp.mx7151DEPARTAMENTO INSTITUCIONAL DE GESTION DE CALIDAD
Octavio Rodríguez Vargasorzv@uaslp.mx3723DEPARTAMENTO UNIVERSITARIO DE INGLES
David González Floresdavid.flores@uaslp.mx7663 al 65DIRECCION DE IMAGEN Y PROMOCION INSTITUCIONAL
Héctor Ariel Vázquez Esparragozahector.vazquez@uaslp.mx7558DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Mónica Preciado Diaz De Leónmonica.preciado@uaslp.mx7969DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Francisco Javier Moreno Cuellarfrancisco.cuellar@uaslp.mx1239DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Mónico Jiménez Hernándezmonico.hernandez@uaslp.mx1238DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Juan Antonio Hernández Arredondojaha@uaslp.mx7832DIVISION DE INFORMATICA
Víctor García Chávezvictor.garcia@uaslp.mx7864DIVISION DE INFORMATICA
Edmundo Alejandro López Castroalejandro.castro@uaslp.mx1239DIRECCION DE RADIO Y TELEVISION UNIVERSITARIA
Miguel Ángel García Delgadoangel.garcia@uaslp.mx1426DIVISION DE SERVICIOS ESCOLARES
Dante Irving Jiménez Castillodante.jimenez@uaslp.mx5559DIVISION DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Guillermo Delgado Alcaldeguillermo.alcalde@uaslp.mx7121DIVISION DE VINCULACION UNIVERSITARIA
Francisco Martínez Zúñigamartinef@uaslp.mx2800EDUCACION A DISTANCIA
María del Carmen Matus Maldonadocarmen.matus@uaslp.mx1468ENTIDADES DE APOYO A LA EXTENSION
Gustavo López Brionesgustavo.lopez@uaslp.mx4387ESCUELA PREPARATORIA DE MATEHUALA
Carolina Cura Gonzálezcarolina.cura@uaslp.mx1111FACULTAD DE AGRONOMIA Y VETERINARIA
Enrique Stevens Navarroenrique.stevens@uaslp.mx2954FACULTAD DE CIENCIAS
Jose Ricardo Silva Hernándezrsilva@uaslp.mx8120FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACION
Miguel Ángel Olvera Martínezmiguel.olvera@uaslp.mx9010FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INFORMACION
Ramiro Eduardo Vallecillo Cervanteseduardo.vallecillo@uaslp.mx6510FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS
Juan Enrique Avalos Argüijoenrique.arguijo@uaslp.mx9222FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
Ignacio Villegas Floresignacio.villegas@uaslp.mx3411FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION
Selene Bautista Hernándezselene@pfca.uaslp.mx4016FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION AREA DE POSGRADO
Cuauhtémoc Gustavo Olvera Hernándezolverac@uaslp.mx3510FACULTAD DE DERECHO
Ricardo Hernández Medinarhm@uaslp.mx7013FACULTAD DE ECONOMIA
Miguel Ángel González Cervantesmiguel.gonzalez@uaslp.mx5029FACULTAD DE ENFERMERIA Y NUTRICION
Edgardo Martínez Martín Del Campoedgardommc@uaslp.mx5121FACULTAD DE ESTOMATOLOGIA
Juan José Navarro Cedillonavarroj@uaslp.mx6094FACULTAD DE INGENIERIA
Claudia Elena Pesina Sifuentescpesina@uaslp.mx6659FACULTAD DE MEDICINA
Maria Isabel Vázquez Patiñoisabel@uaslp.mx9330FACULTAD DE PSICOLOGIA
Antonio Zapata Silvaazapata@uaslp.mx6855FACULTAD DEL HABITAT
José Limón Castillojose.limon@uaslp.mx(444) 826 2362 al 65 Ext. 125 *INSTITUTO DE FISICA
Rubén Alfonso López Doncelrlopez@uaslp.mx(444) 811 1741 *INSTITUTO DE GEOLOGIA
Jorge Antonio González Fortunajfortuna@iico.uaslp.mx(444) 825 0183
Ext. 225*
INSTITUTO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION OPTICA
Javier Fortanelli Martínezfortanel@uaslp.mx(444) 842 1146
Ext. 120 *
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES DE ZONAS DESERTICAS
Carlos Aldasoro Serranoaldasoro@uaslp.mx8219INSTITUTO DE METALURGIA
Adán López Robledoadanl@uaslp.mx5242SECRETARIA ACADEMICA
Rafaél Miguel Ángel Sánchez Paredesrafael.sanchez@uaslp.mx7558SECRETARIA ADMINISTRATIVA
Julio César Ibarra Ruízjulioir@uaslp.mx7757SECRETARIA DE FINANZAS
Citlali González Canocitlali.gonzalez@uaslp.mx5858SECRETARIA DE INVESTIGACION Y POSGRADO
Francisco Javier Martínez Jiménezmartinez@uaslp.mx8915SECRETARIA DE PLANEACION
Adolfo Medellín Pérezamp@uaslp.mx3816SISTEMA DE BIBLIOTECAS
Jose Eduardo Aguilar Montoyaeduardo.aguilar@uaslp.mx4583SISTEMA DE BIBLIOTECAS
Juan Carlos Flores Guevarafguevara@uaslp.mx(481) 381 2348 *UNIDAD ACADEMICA MULTIDISCIPLINARIA ZONA HUASTECA
Galdino Antonio Turrubiartes Floresgaldino.turrubiartes@uaslp.mx4524UNIDAD ACADEMICA MULTIDISCIPLINARIA ZONA MEDIA
Nohemí Flores Martíneznohemi.flores@uaslp.mx7681UNITIENDA

Nota: Todos los teléfonos son extensiones internas a excepción de los números que esten indicados con un asterisco (*)