Listado de Responsables de Tecnología de la UASLP

En caso de requerir asistencia con algún detalle concerniente al uso de las Tecnologías de la información que la UASLP proporciona a sus usuarios, puede consultar la siguiente lista para conocer los datos del Responsable de Tecnología asignado a su dependencia.

Si la dependencia a la que pertenece, no aparece en este listado, se puede comunicar a las siguientes extensiones para recibir asistencia.

Para descargar una versión para impresión de esta información, favor de hacer clic aquí

NOMBRECORREOTELEFONOENTIDAD
Delia Verónica Hernández Lópezdelia.lopez@uaslp.mx444 812 9603CENTRO DE BIENESTAR FAMILIAR
Edgar Eduardo Ríos Medranoedgar.rios@uaslp.mx1468CENTRO DE DOCUMENTACION HISTORICA "LIC. RAFAEL MONTEJANO Y AGUIÑAGA"
Alejandro Orocio Zamarripaaorocio@uaslp.mx(444) 812 4955CENTRO DE IDIOMAS
Pedro Alberto Orta Lópezpedrorta@uaslp.mx8508CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS DE LA SALUD Y BIOMEDICINA
León Felipe Reynoso Vázquezleon.reynoso@uaslp.mx1241COORDINACION ACADEMICA EN ARTE
Francisco García Ortegafrancisco.garcia@uaslp.mx4331COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO
Lucia Martínez Contreraslucia.martinez@uaslp.mx(496) 963 4030 *COORDINACION ACADEMICA REGION ALTIPLANO OESTE
Francisco Abdon Pérez Garcíaabdon.perez@uaslp.mx7470COORDINACION ACADEMICA REGION HUASTECA SUR (CAMPUS TAMAZUNCHALE)
María Eugenia Almendarez Garcíaeugenia.almendarez@uaslp.mx7203COORDINACION DE AGENDA AMBIENTAL DE LA UASLP
Neil Selene Castro Orteganeil.castro@uaslp.mx8410COORDINACION PARA LA INNOVACION Y APLICACION DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGIA
Cesar Antonio López Pérezcesar.lopez@uaslp.mx5318DEPARTAMENTO DE FISICO-MATEMATICAS
Octavio Rodríguez Vargasorzv@uaslp.mx3723DEPARTAMENTO UNIVERSITARIO DE INGLES
Héctor Ariel Vázquez Esparragozahector.vazquez@uaslp.mx7558DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Mónica Preciado Diaz De Leónmonica.preciado@uaslp.mx7869DIVISION DE DESARROLLO HUMANO
Edmundo Alejandro López Castroalejandro.castro@uaslp.mx1239DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Fernando Andrés Torres Peñaandres.torres@uaslp.mx1269DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Francisco Javier Moreno Cuellarfrancisco.cuellar@uaslp.mx1239DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Luis Emiliano Soto Martinezluis.soto@uaslp.mx1252DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Mónico Jiménez Hernándezmonico.hernandez@uaslp.mx1238DIVISION DE DIFUSION CULTURAL
Juan Antonio Hernández Arredondojaha@uaslp.mx7832DIVISION DE INFORMATICA
Víctor García Chávezvictor.garcia@uaslp.mx7864DIVISION DE INFORMATICA
Miguel Ángel García Delgadoangel.garcia@uaslp.mx1426DIVISION DE SERVICIOS ESCOLARES
Beatriz Adriana Sánchez Álvarezbeatriz.sanchez@uaslp.mx5559DIVISION DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Guillermo Delgado Alcaldeguillermo.alcalde@uaslp.mx7121DIVISION DE VINCULACION UNIVERSITARIA
Uriel Sandoval Berronesuriel.sandoval@uaslp.mx4387ESCUELA PREPARATORIA DE MATEHUALA
Edgar Ulises Martínez Castellanosulises.martinez@uaslp.mx1111FACULTAD DE AGRONOMIA Y VETERINARIA
Marco Aurelio Cáredenas Juárezmarco.cardenas@uaslp.mx5667FACULTAD DE CIENCIAS
Rafael Miguel Ángel Sánchez Paredesrafael.sanchez@uaslp.mx8130FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACION
Miguel Ángel Olvera Martínezmiguel.olvera@uaslp.mx9010FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INFORMACION
Daniel Israel Moreno Galarzadaniel.moreno@uaslp.mx6443FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS
Juan Enrique Avalos Argüijoenrique.arguijo@uaslp.mx9222FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
Jesús Eduardo Salinas Gueleduardo.guel@uaslp.mx3411FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION
Selene Bautista Hernándezselene@pfca.uaslp.mx4016FACULTAD DE CONTADURIA Y ADMINISTRACION AREA DE POSGRADO
Jesus Mauricio Serrano Ruizmauricio@fh.uaslp.mx3510FACULTAD DE DERECHO
Ricardo Hernández Medinarhm@uaslp.mx7013FACULTAD DE ECONOMIA
Mario Alejandro Chavez Zapataalejandro.chavez@uaslp.mx5090FACULTAD DE ENFERMERIA Y NUTRICION
Edgardo Martínez Martín Del Campoedgardommc@uaslp.mx5121FACULTAD DE ESTOMATOLOGIA
Juan José Navarro Cedillonavarroj@uaslp.mx6094FACULTAD DE INGENIERIA
Carlos Alberto Tapia Gallegoscarlos.tapia@uaslp.mx6659FACULTAD DE MEDICINA
María Isabel Vázquez Patiñoisabel@uaslp.mx9330FACULTAD DE PSICOLOGIA
Antonio Zapata Silvaazapata@uaslp.mx6855FACULTAD DEL HABITAT
José Limón Castillojose.limon@uaslp.mx(444) 826 2362 al 65 Ext. 125 *INSTITUTO DE FISICA
José Juan Francisco Castillo Riverafrancisco.castillo@uaslp.mx(444) 811 1741 *INSTITUTO DE GEOLOGIA
Jorge Antonio González Fortunajfortuna@iico.uaslp.mx(444) 825 0183
Ext. 225*
INSTITUTO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION OPTICA
Laura Yañez Espinosalyaneze@uaslp.mx(444) 842 1146
Ext. 120 *
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES DE ZONAS DESERTICAS
Carlos Aldasoro Serranoaldasoro@uaslp.mx8219INSTITUTO DE METALURGIA
David González Floresdavid.flores@uaslp.mx7663 al 65RECTORIA
Jessica Gudiño Cepedajessica.gudino@uaslp.mx1163RECTORIA
Tania Jessica Amaya Grimaldotania.amaya@uaslp.mx7151RECTORIA
Adán López Robledoadanl@uaslp.mx5242SECRETARIA ACADEMICA
Enrique Sánchez Paredesenrique.sanchez@uaslp.mx7558SECRETARIA ADMINISTRATIVA
Julio César Ibarra Ruízjulioir@uaslp.mx7757SECRETARIA DE FINANZAS
Citlali González Canocitlali.gonzalez@uaslp.mx5858SECRETARIA DE INVESTIGACION Y POSGRADO
Hector Luna Alfarohluna@uaslp.mx3818SISTEMA DE BIBLIOTECAS
Jose Eduardo Aguilar Montoyaeduardo.aguilar@uaslp.mx4583SISTEMA DE BIBLIOTECAS
Juan Carlos Flores Guevarafguevara@uaslp.mx(481) 381 2348 *UNIDAD ACADEMICA MULTIDISCIPLINARIA ZONA HUASTECA
Galdino Antonio Turrubiartes Floresgaldino.turrubiartes@uaslp.mx4524UNIDAD ACADEMICA MULTIDISCIPLINARIA ZONA MEDIA
Nohemí Flores Martíneznohemi.flores@uaslp.mx7681UNITIENDA

Nota: Todos los teléfonos son extensiones internas a excepción de los que muestran el teléfono completo